- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 188015
- 诉求时间: 2023-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
跃进社区不作为 在佳境天城小区选举新一届业委会期间徇私舞弊 弄虚作假
办理跟踪信息
- 2023-03-08 19:15 市民提问,等待处理。
- 2023-03-09 09:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2023-03-10 17:10 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-10 17:10 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-17 21:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号: 188015诉求件相关调查情况回复如下: 1. 经核查,跃进路社区指导佳境天城小区换届选举是按照法定程序来进行的,社区民警和社区工作人员全城参与,执法纪录仪全程录像。 2.与诉求人电话联系,他表示会按相关流程提出申请,查看录像。 3.诉求人反映的情况不属实,社区按法定程序协调指导佳境天城换届选举工作。选举当天,社区民警,社区工作人员,筹备组成员和业主在佳境天城会所共同见证选举工作。全程有执法纪录仪监控录像,唱票结束后立即公示了选举结果,并现场封存选票及相关资料。社区工作人员已告知诉求人,如有异议,可呈递书面申请,社区将按法定程序依法逐级申请。 4.办理单位:跃进路社区 5.办理人:彭晓艳 0716-8104182 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新