- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 187946
- 诉求时间: 2023-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问一下现在天然气换表了,怎么气费翻翻的涨?
办理跟踪信息
- 2023-03-07 10:46 市民提问,等待处理。
- 2023-03-07 15:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2023-03-07 16:12 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-07 16:12 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 荆州营业厅 | |
回复详情 | 您好,我司客服经理已联系您进行沟通解释。您之前使用的旧表已使用达到一定年限,相关元器件已老化,按照国家相关要求我司统一免费更换成新的燃气表。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新