- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 187883
- 诉求时间: 2023-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
违规进行规模养鸡,严重影响居民正常生活
办理跟踪信息
- 2023-03-06 11:37 市民提问,等待处理。
- 2023-03-06 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2023-03-07 08:37 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-14 16:53 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-20 11:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 公安县分局 | |
回复详情 | 经查,投诉人反映的养鸡场位于公安县孟家溪镇跃进村(原村小学),全称为公安县金鹏家禽养殖专业合作社,法人代表:易继鹏,统一 社会信用代码:93421022MA4CWLTM19,总投资金额:180万元,占地面积:9000平方米,该养鸡场于 2007年开始建设,2007年12月建成并投 入养殖,建有3栋鸡舍,现存栏蛋鸡8500羽,产生的鸡粪通过3个收集池集中收集,每天使用三轮车将收集池内的鸡粪运至到附近果园和渔 塘。孟家溪环保服务中心工作人员现场要求该合作社及时清运收集池内的鸡粪,并做好相关台账,同时将收集池做好防渗防漫溢措施。现 场调查结束后,孟家溪环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示继续关注。办理单位:公安县孟家溪环保服务 中心,办理人:李勇,联系电话:15872147000。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
按照国家环保要求,此养鸡场应该及时搬离居民区,但办理人反馈让其搬离居民区目前不现实,只能要求其进行整改以降低危害,但截至到2023年3月20日,没有看到整改迹象,办理人也没有进一步沟通反馈,本人需要进一步跟进此事的处理情况。