- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 187750
- 诉求时间: 2023-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
没有验收合格的房子可以交付使用吗?
办理跟踪信息
- 2023-03-04 08:09 市民提问,等待处理。
- 2023-03-04 09:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2023-03-06 17:42 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-08 09:20 住建局提交问题挂起申请。
- 2023-03-08 09:21 已同意部门的挂起申请
- 2023-03-08 09:31 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-10 16:21 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 您好,奥园项目“3.30”号保交楼是保证满足使用条件的楼栋交付,交付楼栋均须取得“参建五方(建设、勘察、设计、监理、施工)的合格的且满足使用功能条件的工程竣工验收报告”,交付有保障。 |
|
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的罗志同志:针对提出的问题,我们联系了奥园建设方。您倘若提前进行精装修,可以在3.30-4.2日前往原售楼部处,办理相关手续。同时,需提前缴纳维修基金及物业费。我们将督促奥园公司在办理手续前,将公示已获得的验收证明及未获取的单项验收。业主可根据实际情况进行选择。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新