• 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 187654
  • 诉求时间: 2023-03-01
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
滩桥镇代港村二组自建房问题

2021年申请建房,村里回复修新桥大道,涉及拆迁未批准。去年腊月,书记说今年不拆迁了,那现在能建房了吗?我家是九几年的老房子,想拆了原址重建,能批准吗?

办理跟踪信息
  • 2023-03-01 22:05 市民提问,等待处理。
  • 2023-03-02 10:36 问题审核通过,已转交给【经开区 滩桥镇】
  • 2023-03-02 11:55 【经开区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2023-03-02 11:55 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 滩桥镇
回复详情   您好,看到您的诉求,办公室工作人员与镇拆迁办、代港村负责人进行对接,据反映代港片区属于拆迁区域,虽然代港片区2组没有明确什么时间征地拆迁,但是拆迁区域禁止建房,如果您的住房是危房可以按照房屋还迁政策进行,谢谢您的来信。
全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部