- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 187651
- 诉求时间: 2023-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
三楼住户加盖不征求楼下住户是否合法
办理跟踪信息
- 2023-03-01 19:40 市民提问,等待处理。
- 2023-03-02 08:50 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2023-03-02 10:27 管理员将问题转交给〖石首市 自然资源和规划局〗。
- 2023-03-02 17:27 【石首市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-02 17:27 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 共有土地的房屋,顶层加建隔热层等建筑,需征得全体共有人同意,并报有关部门批准方可建设,否则均应认定为违法建筑,如存在安全隐患,可申请城管部门认定后予以拆除。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新