- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 187615
- 诉求时间: 2023-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
要求石首显扬府门口设公交站牌,道路两旁安装路灯
办理跟踪信息
- 2023-03-01 09:12 市民提问,等待处理。
- 2023-03-01 09:51 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2023-03-01 15:22 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-01 15:22 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 市政府已在建宁大道显扬府路段规划设立两个公交站牌(市公安局站及肖家岭站)。市民从显扬府正门出来,自行向左或向右走约200米即可达到公交站牌。若从显扬府侧门出来,则需自行走到市民之家站牌或肖家岭站牌。 建宁大道修建的公交站牌为港湾式站牌,若新增公交站牌,需政府相关部门重新规划修建。 石首市首源公共汽车有限公司 2023年3月1日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新