- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 187346
- 诉求时间: 2023-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于生活费问题
办理跟踪信息
- 2023-02-22 17:59 市民提问,等待处理。
- 2023-02-23 09:05 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2023-02-23 09:17 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-23 09:17 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-27 16:34 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的星星幼儿园生活费问题的诉求件已收悉,经县教育局、埠河镇中心学校专班人员调查核实,现将有关情况函告如下: 经查,埠河镇新星幼儿园是一所民办市级示范幼儿园,本学期共向每个幼儿预收了1700元的生活费,具体标准是每生每月340元,幼儿在园时长暂按5个月计算,从2023年2月6日(正月十六)正式开园到2023年7月6日放暑假结束,但幼儿最终离园时间以县教育局放暑假通知为准,该园再根据幼儿实际在园天数跟家长具体核算,多退少补。故星星幼儿园生活费收取与今年是否闰二月没有关系。 感谢您对公安教育的关注与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求