- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 187051
- 诉求时间: 2023-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
旧房改造后江汉社区轻工宿舍环境倒退无人管理
办理跟踪信息
- 2023-02-16 10:06 市民提问,等待处理。
- 2023-02-21 09:20 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
- 2023-02-21 09:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2023-02-21 14:53 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-21 14:53 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-27 10:05 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-27 10:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的轻工局宿舍属于2022年老旧小区改造范围,前期对片区的路面、下水管网、墙面等设施进行了改造升级,将原有门禁进行了拆除,方便后期实行简易物业与周边散居楼栋统一进行管理。江汉社区于2月15日已成立了简易物业管理,届时也将安装道闸管理进出车辆,目前社区正在与楼栋长登记并统计片区机动车辆数,方便划设车位和统一管理,下一步将宣传居民规范停车,对私装的地锁进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望下一步拆除私装地锁速度快一点