- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 186948
- 诉求时间: 2023-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
步行街电开户费用及流程
办理跟踪信息
- 2023-02-14 09:32 市民提问,等待处理。
- 2023-02-14 09:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2023-02-14 09:43 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-14 09:43 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-17 17:57 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 洪湖峰口供电所 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,客户属峰口步行街海王建材市场专变后方用电用户,根据鄂电司营销【2022】51号《国网湖北省电力有限公司关于修订低压“零费用”接入实施方案》第一条:由建设单位整体报装,实施整体移交改造,供电公司无法受理分户报装申请。供电公司工作人员已联系专变产权方与客户协商处理。 如果您还有其他用电问题,可以拨打网格电话:15572038999,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新