- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 186935
- 诉求时间: 2023-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村老房子翻建,有没有危房补贴
办理跟踪信息
- 2023-02-13 22:02 市民提问,等待处理。
- 2023-02-14 09:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
- 2023-02-14 10:40 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-14 10:40 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-14 10:40 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 八岭山镇 | |
回复详情 | 诉求人您好!对于您的咨询,现回复如下:只有农村监测户、低保户、五保户等低收入人群享受危房改造政策,可以申请危房改造。若您还有其他问题,可以与本村负责建房的工作人员联系。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新