• 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 186854
  • 诉求时间: 2023-02-12
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
三湾路阿布杜羊杂深夜扰民

每天放音乐到很晚,晚上小孩和老人根本无法睡觉,打市长热线投诉过,投诉后会好一点,一周之后又恢复扰民现象,盼解决!

办理跟踪信息
  • 2023/2/12 21:28:23 市民提问,等待处理。
  • 2023/2/13 10:12:48 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
  • 2023/2/13 10:46:09 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2023/2/13 10:46:09 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2023/2/15 18:04:23 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求后,我们第一时间和胜利村进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:经调查核实:已对阿卜杜羊杂进行劝导,商家表示会调低音量。感谢您对我们工作的理解与支持!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部