- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 186839
- 诉求时间: 2023-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
23年还有农村危房改造补助吗
办理跟踪信息
- 2023-02-12 14:52 市民提问,等待处理。
- 2023-02-12 15:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
- 2023-02-13 11:53 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-13 14:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 八岭山镇 | |
回复详情 | 诉求人您好!对于您的咨询,现回复如下:1.首先您要符合本村村民和一户一基等基本条件,然后凭您的房产证、土地证向本村村民委员会提出建房申请。2.农村自建房按照现有国家政策没有补贴。只有农村监测户、低保户、五保户等低收入人群享受危房改造政策,可以申请危房改造。若您还有其他问题,可以与本村负责建房的工作人员联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已收到回复,谢谢!