- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 186740
- 诉求时间: 2023-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
集体土地证过户
办理跟踪信息
- 2023-02-09 21:13 市民提问,等待处理。
- 2023-02-10 10:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2023-02-13 10:05 【荆州区 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 10:05 【荆州区 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 10:05 【荆州区 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 农业农村局 | |
回复详情 | 我局于2月13日上午10点跟当事人胡志伟联系:房产证是父亲名字,土地证是自己和妹妹名字,现在想把名字落到自己和妹妹名下,户口均在本村,询问办理流程。告知正在和资规、不动产对接拟定方案,待报上级同意后实施,后期请到乡镇办理审批,请持续关注,当事人认可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新