- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 186513
- 诉求时间: 2023-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
山水一品小区南边公路上车辆乱停乱放
办理跟踪信息
- 2023-02-05 08:06 市民提问,等待处理。
- 2023-02-05 14:48 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2023-02-06 12:30 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 12:30 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 12:30 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 关于市民反映山水一品出口乱停车的问题,作了如下措施:1,为方便城区居民夜间停车,交警采取了如下便民措施:晚8时至次日早8时,在中心城区住宅小区周边道路(国、省道除外)顺向依次单排停放且不妨碍交通的车辆,免予处罚。 2,诉求人反映有的车辆并排停放、在小区出口以及人行横道上停放,违反了相关法规,交警对此类违停以及在公交站台、交叉路口、转弯路口30米路段、消防通道、充电桩位等地方违停车辆,一经发现一律依法处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新