- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 186381
- 诉求时间: 2023-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么农村老年人不能办理老人免费乘公交卡
办理跟踪信息
- 2023-02-02 10:51 市民提问,等待处理。
- 2023-02-02 11:45 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2023-02-02 17:30 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-02 17:30 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 11:42 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,根据公改委法【2021】1号《中共公安县委全面深化改革委员会关于印发〈鼓励农村居民落户县城斗湖堤中心城区的实施意见〉的通知》和全县农村居民落户城区推进会相关精神,我县为城区65周岁以上老年人办理了免费公交卡。望您理解。此复。 公安县交通运输局 2023年2月6日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新