- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 186252
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利坐车越来越难,费用越来越高
办理跟踪信息
- 2023-01-30 10:46 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 10:50 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2023-01-31 15:44 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 15:44 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 15:44 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 1、已查核鄂DXT776计程车司机拒绝打表载客违规行为,已由监利道路执法大队对司机进行了批评教育和停业整顿, 并责令其写出了检讨书. 2、根据上级新冠防疫部门12月初最后一次通知, 在清零放开后, 人员进入医院、学校、公交等公共密闭场所必须戴口罩. 该政策之后一直没有最新通知予以取消, 因此公交车司机还是在执行有关规定. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求