- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 186177
- 诉求时间: 2023-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州停车APP充值容易退费难
办理跟踪信息
- 2023-01-28 11:52 市民提问,等待处理。
- 2023-01-28 14:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】
- 2023-01-28 15:55 【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-28 15:55 【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-29 09:15 【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-01-29 09:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司 | |
回复详情 |
经调研,将此诉求件回复如下:1.诉求事项办理情况:我公司接到诉求件后,第一时间对接专人前往后台查询订单详情。我公司退费时,财务1月17日在网银未查询到车主预留的银行卡开户行导致金额无法退回,后续联系车主可致电银行客服确认提供的开户行无误或更换其他银行账号与开户行。1月20日财务复核时湖北银行系统跳转后续也未查询到款被退回。2.与诉求人联系情况:已与市民电话沟通,告知其相关情况。3.处置措施:现已将回执单发送至车主,车主表示理解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
办理及时,已解决问题。加油!