- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 185863
- 诉求时间: 2023-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
五中傍边建筑工地施工问题
办理跟踪信息
- 2023-01-11 23:01 市民提问,等待处理。
- 2023-01-18 14:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2023-01-18 14:32 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-18 14:32 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-28 09:06 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 经了解,诉求人反映的建筑工地属于美年综合服务大楼的施工工地,周边居民反映前期施工打桩时造成部分房屋不通程度受损,目前已经做了房屋鉴定,植物园社区已组织双发召开了协调会协商房屋受损问题;关于噪音问题社区已经联系了施工方负责人,要求严格按照要求施工不影响周边居民休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新