- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 185589
- 诉求时间: 2023-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大院镇老河口是否允许正常垂钓
办理跟踪信息
- 2023-01-04 08:55 市民提问,等待处理。
- 2023-01-04 09:23 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
- 2023-01-04 10:35 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
- 2023-01-04 15:56 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-04 15:56 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-06 13:17 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 大垸镇老河渔场属于国有企业,每年冬季会向大湖投放鱼种以保证湖泊资源充足和生态平衡。现正值枯水季节,垂钓人很容易将鱼种钓走,这样就会引起国有资产流失。依据石首市公安局、农业农村局、环境保护避、水利局和湖泊下发的《关于加强湖泊生态养殖秩序管理的通告》等相关规定,湖泊管理人员对垂钓者进行驱赶和没收钓具属于正当履职,是对湖泊进行正常渔业秩序管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新