- 诉求人: 寒**
- 诉求编号: 185227
- 诉求时间: 2022-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高空扔垃圾,社区沟通后扔得更厉害
办理跟踪信息
- 2022-12-22 10:06 市民提问,等待处理。
- 2022-12-22 10:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2022-12-23 15:22 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-23 15:22 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-23 15:23 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | E线民生办公室: 我单位接到你办转办的编号:185227的E线民生件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.编号185227办件的核查情况:经了解,诉求人是荆州区佑文街一巷的居民,该投诉人12月22日反映的佑文街一巷进巷口旁的三楼扔各类垃圾问题属实。 2.与办件当事人联系情况:该诉求人已打过市长热线,当时2022年12月17日上午11:00社区工作人员与当事人联系并沟通。 3.回复意见:经过社区工作人员现场查看,荆州区佑文街一巷巷口有部分卫生纸垃圾。经社区工作人员耐心劝导,对该楼栋挨家挨户上门做工作,希望大家自觉维护公共环境卫生,并张贴温馨提示。特别是大家说的三楼住户,社区跟当事人做了大量工作,并且跟其女儿打电话希望跟父母好好沟通。该女表示母亲有老年痴呆症,聘请了保姆照顾,会跟保姆交代进行劝导。社区一一向诉求人说明了情况,诉求人表示很理解社区所做的工作,感谢社区耐心的解答。 办理人:魏康 联系电话 13797287126 办件部门:荆州区西城街道文庙社区 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新