- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 185121
- 诉求时间: 2022-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女补贴政策钱款从没领到过
办理跟踪信息
- 2022-12-17 23:01 市民提问,等待处理。
- 2022-12-18 17:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2022-12-19 08:46 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 按照政策规定,夫妻双方领取《独生子女光荣证》的,采取“把出口”的政策即在子女满十四周岁时到户籍所在地计生办办理申请手续(一年集中一个时段受理),审核合格领取独生子女保健费。待到夫妻双方满60周岁时再次申报奖励扶助金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新