- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 185048
- 诉求时间: 2022-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
联通忽悠老年人不懂,乱开业务,发现后又不给你查看凭证
办理跟踪信息
- 2022-12-15 14:53 市民提问,等待处理。
- 2022-12-15 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2022-12-15 15:40 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-15 15:40 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-22 10:03 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-29 10:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 联通公司 塔桥自营厅 | |
回复详情 | 核实您反映的问题,经查,您母亲的号码13227629966原为荆州如意通吉祥卡,2021-11-06 12:43:03诚迅达电话营销征得机主同意后转资幸福家家乐19元套餐,21年12月1日生效;2022-01-12 14:16:22诚迅达电话营销征得机主同意转资畅越冰激凌5G套餐49元和畅越冰激凌49元套餐5折附加优惠,转资22年2月1日生效,即每月实付月租24.5元。 2022-03-10 17:19:49 航动电话营销征得机主同意后订购炫彩通信助理包体验版,次月生效,首月免费,故从5月份开始每月功能费6元。现您代表机主反悔资费变更和业务订购情况,要求取消退费。鉴于实际情况,现协商申请本月底为您母亲的号码转回原资费荆州如意通吉祥卡,转资次月生效。同时按原资费月均消费折算赠送21年12月-22年12月期间套餐月租差价,合计费用132元。赠送炫彩通信助理包5-12月功能费,合计48元。按您的要求48元于2022-12-05 19:27:27 已赠送至号码13227629966;132元于2022-12-05 09:49:45 已赠送至号码13177006390中。现您非机主本人,三段电销录音中机主有明确同意订购办理,且前期赠费也是与您协商确认后分两笔分别赠送至机主和您的号码中。现您再次对业务的办理不认可,再次联系解释说明,您不听解释,无法达成一致。如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
还是一样,只能在电话那边告诉我是什么时候开通的。不能拿出真实有效的凭证出来,我要求在营业厅当面查看开通的详情凭证。在这里 我也可以说你联通是2016-01-13 14:16:22偷偷帮我开通的。凭证我不给你,我只能电话告诉你。联通就是这种嘴脸 ,这种钱赚的黑良心 ,你们晚上睡得着吗?说了半天就是拿不出有效凭证出来,你有记录请截图发上来。让怀疑你的人闭嘴。别只会在电话里叫嚣