- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 184974
- 诉求时间: 2022-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
提取公积金进行住房装修
办理跟踪信息
- 2022-12-13 21:27 市民提问,等待处理。
- 2022-12-14 08:49 问题审核通过,已转交给【监利市 公积金办事处】
- 2022-12-16 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 公积金办事处 | |
回复详情 | 根据《荆州住房公积金管理条例》规定,您的情况不符合提取公积金要求1、装修提取公积金业务已取消。2、购买商品房提取公积金需购房合同、发票日期在一年内。还有其他问题可致电3387710咨询 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何维护公积金权益?投诉
- 监利市房贷商转公要求咨询
- 提取公积金进行住房装修咨询
- 商贷转公积金贷款咨询
- 个人住房公积金办理流程以及金额咨询
- 监利市最新房贷商转公满足条件咨询
- 灵活就业个人公积金缴纳咨询
- 监利市公积金个人账号线上如何提取咨询
- 公积金异地贷款是否可以咨询
- 苏州公积金贷款咨询