- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 184336
- 诉求时间: 2022-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫情期间咨询国家政策补助金补贴
办理跟踪信息
- 2022-11-28 14:22 市民提问,等待处理。
- 2022-11-28 14:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2022-11-30 11:02 管理员将问题转交给〖洪湖市 卫健局〗。
- 2022-11-30 17:23 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-30 17:23 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-30 17:23 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-30 17:24 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 经过核实:国家没有关于您反映的疫情补助金方面的政策。如果您确实生活困难,可以向所在的地方政府或民政部门申请生活困难人员救助金。谢谢您的理解与支持! | |
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 经过核实:国家没有关于您反映的疫情补助金方面的政策。如果您确实生活困难,可以向所在的地方政府或民政部门申请生活困难人员救助金。相关政策请您咨询民政具体部门,谢谢您的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新