- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 183136
- 诉求时间: 2022-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于滨江未来城消防及电梯安全问题的担忧
办理跟踪信息
- 2022-11-01 18:09 市民提问,等待处理。
- 2022-11-02 09:35 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2022-11-02 11:25 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-04 17:28 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 工单办理情况:2022年11月2日,我局执法人员当即到滨江未来城对诉求人反映的6号楼电梯进行了检查,发现维保情况和电梯检验均正常,电梯运行正常,没有发现异常情况。 投诉人反映的消防设施问题,我局不具有处理权限。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第一款第(一)项“投诉有下列情形之一的,市场监督管理部门不予受理:(一)投诉事项不属于市场监督管理部门职责,或者本行政机关不具有处理权限的;……”的规定,我局不予受理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新