- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 182547
- 诉求时间: 2022-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市信园电梯问题
办理跟踪信息
- 2022-10-19 10:53 市民提问,等待处理。
- 2022-10-19 15:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2022-10-20 09:20 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-20 16:58 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我单位接到E线民生182547件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:2022年10月20日,我所工作人员到现场检查,该电梯检验报告和维修记录齐全,检验报告在有效期内,造成信园一期2栋中间电梯运行突然停止的原因是由于装修期间装修工人托运货物靠后,导致电梯重心不平衡顶到门球停止,经信园物业服务中心联系电梯维保人员过来检查,调整门球后已回复正常使用。 2、现回复意见:已联系投诉人。 3.办件单位:郢城市监所 联系人:何志宏葛书强联系电话:8459266 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新