- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181328
- 诉求时间: 2022-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
环城路停车难,
办理跟踪信息
- 2022-09-20 14:54 市民提问,等待处理。
- 2022-09-20 15:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2022-09-22 10:13 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-22 10:13 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-22 10:13 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 市政府《关于常态化开放中心城工机关企事业单位院落停车场的通知》文件出台后,社保中心从2021年12月起停车场常态化向市民免费开放。但社保中心院内停车位较少,加上院内住户车辆较多,需要服从门卫对车辆停放管理,做到有序停放,对不服从管理,影响单位正常秩序的,有权拒绝其停车要求。 | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 市政府《关于常态化开放中心城工机关企事业单位院落停车场的通知》文件出台后,社保中心从2021年12月起停车场常态化向市民免费开放。但社保中心院内停车位较少,加上院内住户车辆较多,需要服从门卫对车辆停放管理,做到有序停放,对不服从管理,影响单位正常秩序的,有权拒绝其停车要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新