- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 180672
- 诉求时间: 2022-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州联通宽带报停强行收取拆机费100元
办理跟踪信息
- 2022-09-07 10:56 市民提问,等待处理。
- 2022-09-07 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2022-09-07 11:00 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-09 17:18 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 联通公司 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题核实目前宽带销户需提前预约,并缴纳补收100元组网调试费,此为营业厅正常受理流程。我司于9月8日联系您,因您无法提供宽带账号,我司无法为您继续核实,故与您约定9月9日再次联系您。我司按照约定时间于9月9日10:06、16:03多次拨打您的电话均无人接听,于16:53再次拨打您的电话拒接,无宽带账号我司无法后续处理,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新