e线问答:购房合同丢失,如何办理

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2022/12/8 11:21:10
市民张先生在e线民生平台发帖咨询:
   我是2014年贷款买的房子,现在发现购房合同不见了,请问可以去不动产中心复印一份吗?如果可以具体需要带什么证件,办理地点在哪里呢?

荆州市自然资源和规划局回复:
    根据《不动产登记暂行条例实施细则》第九十八条之规定,“权利人、利害关系人申请查询、复制不动产登记资料应当提交下列材料:(1)查询申请书;(2)查询目的的说明;(3)申请人的身份材料;(4)利害关系人查询的,提交证实存在利害关系的材料。”3.您可以携带本人身份证到荆州市不动产登记交易中心荆州办事处查询窗口办理。
    办公地址:荆州区庄王大道绿地铭创楼7楼荆州区人民政府政务服务中心
    咨询电话 0716-4126808
网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题