e线问答:二手房过户需准备什么?

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2021/2/19 9:06:54

公安县邓先生咨询:二手房过户需要准备什么资料?除了结婚证、戶口本、身份证,还有什么?需要夫妻双方到场吗?

公安县自然资源和规划局回复:二手房过户,需买卖双方到场(购买方需签订协议的本人到场即可),持房屋原户主不动产权证或土地使用权证、房屋所有权证、购房协议、买卖双方有效身份证共同到不动产登记中心(政务中心二楼)申请办理过户手续。

编辑:龚莉雅
网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题