e线问答:办理老年人乘车卡

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2021/2/9 9:00:36

市民郭女士咨询:请问在荆州办理老年人乘车卡需要哪些证件?

荆州市公交公司回复:我公司关于老人卡办卡规定:凡荆州市户口,年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、近期1寸免冠彩色照片1张,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间,老年卡有乘车范围的限制,市民需在了解政策的基础下,自主选择是否办理老年卡,办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。

网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题