e线问答:慢性病门诊报销?

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2021/2/2 9:33:23

市民杜先生咨询:本人有痛风,糖尿病。现在买的是居民医保,想问一下,荆州区申请慢性病补助在那里申请?慢性病门诊报销是怎么报销的?

荆州区医保局回复:根据荆州市医保局文件(荆医保【201784号)规定,患者可提供疾病相关资料:二级医疗机构的诊断证明、出院小结或近两年的门诊病历资料(盖章)、检查结果报告单和患者身份证或者社保卡复印件一张,到荆州市五医进行门诊重症慢性病申报,申报资料通过专家鉴定合格后就可以按规定享受门诊重症慢性病报销待遇。

编辑:龚莉雅
网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题