e线问答:车子年检的问题

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2021/1/19 9:12:01

市民胡先生咨询:我是2017年买的一台五菱宏光S2019年上线检过一次车,请问国家出台新政策后,我的车今年需要上线检测吗?

荆州市公安交通管理局回复:按照公安部年检新规:非营运小微型载客(9座以下)6年内每两年免于上线年检一次,610年,每两年上线检测一次,1015年,每年上线检测一次,15年以上的,每半年上线检测一次。

网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题