e线热点:驾驶证换证

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2020/8/11 9:12:33

市民李先生咨询:驾驶证有效期即将期满,请问应该在哪里做体检?是否县级以上医院都接受驾照体检,然后直接将体检结果表交到车管所进行换证?

荆州市交管局回复:为了方便市民快捷办事,大家可以在安家岔车管所、竹叶山车管所、恒盛车管所、金源世纪城车管服务站、各交警大队办证大厅、江津路荆州市邮政局一楼大厅智能车管所办理驾证期满换证。为方便人民群众就近体检,各车管分所及各交警大队办证大厅都有荆州市第五人民医院、荆州市第二人民医院医生驻地服务。智慧车管所提供电子智能医生体检、照相、换证一窗式办理服务。

 

编辑:龚莉雅
网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题