e线热点:户口迁移

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2019/10/24 15:43:14 进入论坛 -我要纠错

网友王先生询问:户口跟父母一起的,在东都怡景购房,但是不动产证还没有办,现在孩子刚出生,想把户口迁到这里,请问需要在哪个派出所办理?需要些什么材料和具体流程呢?
      荆州开发区公安分局回复:在东都怡景买房,在联合派出所办理户口迁移。需要夲人身份信息,不动产证。如果不动产证未办下来,通过开发商到房产交易中心开出证明在此处购房,就可申请办理户口迁移。

编辑:金灿
网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题