• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 99978
  • 诉求时间: 2020-01-13
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
新滩镇绿地经开国际城K4-1地块不能备案?

我于2019年9月25日购买的新滩镇绿地经开国际城K4-1的房屋,并于当天缴了首付款和办理完银行房贷手续,但是至今已超过100天,经开国际城的购房合同仍然无法备案,开发商解释为洪湖房管局(或不动产登记中心)拖着不备案。请问绿地经开国际城K4-1地块不能备案的原因是什么?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/13 10:24:34 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/13 15:42:23 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2020/1/13 15:52:51 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

房屋达不到备案条件,我局不能违规办理备案手续。如房屋达到备案条件,我局不可能拖延办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像