• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 99965
  • 诉求时间: 2020-01-13
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州吾悦广场小孩的入学问题

荆州吾悦广场划分的小学是否是沙市北实验小学?是否需要本地户口才可以就读?

办理跟踪信息
  • 2020/1/13 0:33:37 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2020/1/13 15:21:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/1/13 20:51:15 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注2020年沙市区秋季小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像