- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 99946
- 诉求时间: 2020-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高压线和铁塔在小区门口,离住房只有5米怎么住
办理跟踪信息
- 2020-01-12 15:21 网友【何**】提问,等待处理。
- 2020-01-12 18:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-01-13 11:50 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-22 17:05 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2020-01-23 15:50 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 何女士,您好!思源小区由荆州市楚天置业公司投资,经向楚天置业公司了解,因高压线影响,已对思源小区规划调整,并在调整后恢复小区的建设。思源小区三期工程进展慢的原因主要是与沪汉蓉铁路公司土地权属争议,目前该争议已基本解决,预计2020年完成建设。谢谢您反映的问题,在此祝您新年快乐,阖家幸福! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新