- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 99941
- 诉求时间: 2020-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑车位违建、与规划图不符,要求退还车位费
办理跟踪信息
- 2020-01-12 13:57 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2020-01-12 18:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-15 09:20 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-15 09:37 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已调查,现回复如下:书香雅苑规划住宅车位384个,其中地下308个、地上76个(含地面三层机械停车50个),车位修建工程与规划不一致,按照职能分工,城管委负责监管,您可以向城管部门进行举报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新