• 诉求总量共71341
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 99933
  • 诉求时间: 2020-01-12
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
侵占业主公共区域建别墅,强烈要求拆除!

1.荆州吉祥凤凰城 b 区最后面侵占全体业主公共区域建设自己个人的别墅,我们业主都查了当时的规划图纸,完全是违建,就一直没人管?!听很多业主说,违建的人是涉黑闲散人员,没人敢管,请荆州区政府给我们小区所有业主一个交代,为什么违建别墅事实存在这么久,一直没人敢管敢拆?!我们小区业主微信群QQ群大家都有讨论涉及,请让所有业主真正看清楚小区物业涉黑有涉黑除恶部门敢拆敢管!2.这个吉祥物业由社会闲散人员构成,多次威胁辱骂业主,把小区内的公共区域当成麻将室捞钱,随意违建,有关部门就看不到?!这么多年了,小区物业涉黑属实竟然一直没荆州区有关部门敢管?!这很让人费解?!

办理跟踪信息
  • 2020/1/12 7:49:16 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/12 17:53:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/1/13 15:46:09 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/22 11:07:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队接到市民投诉,反映荆州区吉祥凤凰城b区最后面房子违建问题后,城南城管中队立即对该房屋进行了初步调查,经查,该房屋是湖北盛开房地产开发有限公司所建,该公司于2013年小区建成后,小区物业交给吉祥凤凰城物业管理公司管理。东北角处用房给予余和平使用。城南中队联系了该房屋使用人已对该房屋进行了立案调查。由于诉求人电话一直处于停机状态,未能电话告知其处理进程。

 

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像