• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 99888
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
小区停车问题

上海公馆小区内部公共区域,柳垸一路进出口与柳垸二路进出口是双向两车道,是小区内部公共道路,其中有一条车道被临时停车占道,并且物业收取停车费用。影响业主正常出行。望解决。

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 16:29:55 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 16:40:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/13 15:13:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 14:54:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映上海公馆内双向车道被占道的问题,我们责令物业公司加强小区该区域车辆管理,设置提醒标志,避免占道影响业主正常出行,物业公司承诺即行整改,为业主做好服务。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像