- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 99887
- 诉求时间: 2020-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于洪湖客运票价问题
办理跟踪信息
- 2020-01-10 16:04 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2020-01-10 16:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-01-15 17:09 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-15 17:09 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 蒋志斌,您好!感谢您对交通工作的关心!2019年11月1日,监利县白螺镇收费站开始全封闭式改造,洪湖-岳阳客运班车只能从监利朱河上高速,单边增加50公里,且高速公路通过费增加30元/次,经营成本增加,按照(鄂价发规【2018】46号【湖北省定价目录】文件)精神,省际、市际、县际班车按照市场调节价执行,并报交通主管部门备案即可,因此洪湖客运站将洪湖-岳阳票价调整到50元/人属于正常调价。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求