- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 99881
- 诉求时间: 2020-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁小区能收停车费吗?
办理跟踪信息
- 2020-01-10 14:13 网友【付**】提问,等待处理。
- 2020-01-10 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-01-14 15:31 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我局于1月14日对高路小区物业公司进行核实。经过了解该小区物业公司已在小区大门对停车收费进行了公示。由于该小区是高路村还迁房,小区物业属于村民自治,高路村于2019年10月29日和12月1日分别召开了村民代表大会和党员代表大会,会议通过物业公司将于2020年1月1日对小区进出车辆进行收费,每月一台车100元。我局将调查情况已反馈给投诉人,投诉人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新