- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 99874
- 诉求时间: 2020-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2020-01-10 12:30 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-01-14 12:48 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
- 2020-01-14 12:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-01-14 16:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈华乘客您好,接交管部门通知,因新北门城外桥被鉴定危桥,拟定近日对新北门桥实行交通管制(2.6米限高)。涉及我公司调整线路四条:25路、32路、61路、104路。具体调整方案:一、25路,起讫点:荆州高新区车场——火车站 原途经路段:合肥路—太湖大道—荆秘路—西环路—学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆北路—人民路—北环路—楚源路—聚贤路—凤鸣大道,调整后起讫点不变,途经路段:合肥路—太湖大道—荆秘路—西环路—学苑路—郢都路—荆北路—屈原路—荆东路—黄金堂路—荆南路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道 二、32路 起讫点:火车站——埠河合意村 原途经路段:凤鸣大道—聚贤路—楚源路—北环路—(人民路)—荆北路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路 调整后起讫点:城南公交车场——埠河合意村,途经路段:学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路 三、104路 起讫点:体育中心——火车站 原途经路段:园林北路—津乡大道—江汉北路—明珠大道—十号路—红门北路—北京路—白云路—北湖路—武德路—北京西路—荆南路—黄金堂路—荆东路—屈原路—荆北路—北环路—楚源路—聚贤路—凤鸣大道 调整后起讫点不变,途经路段:园林北路—津乡大道—江汉北路—明珠大道—十号路—红门北路—北京路—白云路—北湖路—武德路(因东门路口由北向南禁止直行,104路火车站返回经景明观路至武德路)—北京西路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道 四、61路起讫点:荆州卓尔城——警校 原途经路段:新港大道—荆秘路—九阳大道—北环路—人民路—荆北路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—武德路—江津西路 调整后起讫点:荆州卓尔城——城南公交车场,途经路段:新港大道—荆秘路—西环路—学苑路,至于主线路调整我们抱着慎重的态度,还在调研考虑中,您的宝贵建议有合理处,我们会借鉴,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
|