• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 99867
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-01-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于城北快速路修建的问题咨询

您好

我想反映和咨询一下关于城北快速路(原318自新北门到卓尔城路段)有部分路段已经硬化,但三红小区这一段路面没有硬化,一下雨行人无法出行,汽车全部打滑,无法正常安全行驶,加上天气预报预报过年期间都是雨雪天气,请问该路段年前能否硬化,方便春节期间走亲访友,安全出行,谢谢回答。

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 11:22:28 网友【伍**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 11:44:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/1/15 8:49:38 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2020/1/15 9:08:13 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

该道路的主体单位是市住建局,请转市住建局咨询相关事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像