• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 99863
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
岳阳到监利过江汽车轮渡咨询

因本人驾驶证未满一年,不想违法走高速,只能走汽车轮渡过江!

以前白螺有,螺山有,但是现在早已停了!

导航说三洲尺八那边还有,请问是否属实,若属实,请问能走小车吗?

非常感谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 10:53:44 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 14:38:48 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/1/13 8:18:57 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

目前监利有三处汽渡码头可走小车,分别是鄢铺码头、三洲码头、尺八熊洲码头。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像