• 诉求总量共71339
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 99862
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州天然气公司天然气无法支付宝或者微信缴费及查询

我们小区在美林悦府,用的荆州天然气公司的天然气(沙市长途汽车站那里),不能用支付宝或其他在线途径缴费,只能去好邻居或者他们公司交费,非常不方便。之前问他们得到答复是那种网上可以交的是老式的,我们新的搞不了。我就纳闷了,怎么还越发展越退步了?希望该公司能够本着方便于民的宗旨,尽快优化交费方式!

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 10:32:39 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 14:36:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/1/13 20:39:18 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/13 20:39:18 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,我司已在美林悦府物业安装IC卡圈存机,您可以在微信缴费后持卡到物业处进行圈存操作。由于现在小区房屋结构限制,只能安装IC卡,为您带来的不便敬请谅解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像