- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 99833
- 诉求时间: 2020-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城民发物业,违规收取地下室蓝牙200元不退
办理跟踪信息
- 2020-01-09 19:19 网友【鲁**】提问,等待处理。
- 2020-01-10 10:53 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
- 2020-01-15 15:00 结帖评分:不满意
- 2020-01-16 09:46 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-01-19 09:30 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-14 15:27 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经与该小区物业沟通,投诉人携带相关证明到物业公司办理退款事宜。该买卖行为属于市场行为,请投诉人与物业公司协商解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新