- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 99826
- 诉求时间: 2020-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州奥园学府里交房稀烂
办理跟踪信息
- 2020-01-09 16:04 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-01-10 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-01-10 12:44 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-20 15:00 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-20 16:35 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 尊敬的业主,你好!接到投诉,我站立即派监督员与建设单位取得联系,已经会同建设单位工程部相关人员入户就行了情况核实,建设单位相关负责人已承诺,对于精装修部分出现的质量问题将全面整改落实,希望业主积极配合,我站将进行督办落实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢e线民生及质安站的回复,奥园对我家问题已电话联系我口头承诺年后解决,希望奥园不要再次食言,相关部门能继续监督落实。